Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация Тбилисского сельского поселения Тбилисского района
официальный сайт

О пресечении сайтов пронаркотического содержания.

  • 1 марта 2021

    О пресечении сайтов пронаркотического содержания.

    Анализ наркообстановки на территории Краснодарского края показывает, что основным способом распространения наркотических средств и психотропных веществ с целью вовлечения в потребление и незаконный оборот наркотиков среди молодежи и подростков является сеть Интернет.

    Пресечением сайтов пронаркотического содержания в настоящее время занимаются правоохранительные органы и антинаркотическое волонтерское движение Краснодарского края.

    С целью более широкого привлечения жителей края к данной работе аппаратом краевой антинаркотической комиссии совместно с ГУ МВД России по Краснодарскому краю разработан алгоритм действий граждан по выявлению в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и последующему блокированию, пронаркотического контента, содержащего информацию, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации.

    В целях ограничения доступа к сайтам в сети «Интернет», содержащим информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено, создана единая автоматизированная информационная система «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено» (далее - Единый реестр, eais.rkn.gov.ru).

    При выявлении Интернет-ресурса содержащего запрещенную информацию, каждый может самостоятельно направить сообщение об этом в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее - Роскомнадзор) для внесения его (ресурса) в Единый реестр, заполнив форму на их официальном сайте для дальнейшей блокировки данного сайта.

    Алгоритм направления в ЕАИС «Единый реестр» сообщений об Интернет-ресурсах, содержащих запрещенную информацию о наркотических средствах и психотропных веществах размещен на сайте администрации Тбилисского района в разделе «Организационные материалы» https://adm-tbilisskaya.ru/upload/files/algoritm.pdf




Возврат к списку